Contact

Si vous avez des questions concernant les programmes, les installations. Si vous avez des demandes ou des suggestions à faire. Ou si vous voulez nous rendre visite. N’hésitez pas à nous appeler ou à nous envoyer un email sur info@e-polytechnique.ma.

Adresse :

Campus Universiapolis, Bab Al madina,
Quartier Tillila,
B.P. 8143
Agadir – Maroc

map

Tel : +212 (0) 528 23 34 34
Fax : +212 (0) 528 21 00 05

Nos horaires :

Lundi au vendredi : 08h30 à 12h / 14h30 à 18h00
Samedi : 08h30 à 12h

Le staff administratif

CCNA 200-120IINS 210-260Security+ SY0-401CCDA 200-310CCDP 300-320OUTCOMES 810-403CCIE 400-101CCIE 400-201Network+ N10-006CISSP CISSPAzure 70-533MCSA 70-410MCP MB5-705SQL Server 70-461MCSD 70-488Microsoft Dynamics CRM MB2-703Microsoft Dynamics CRM MB2-707CCNA 210-060VCA6-DCV 1V0-601CCNP CIPTV2 300-075CCNP ROUTE 300-101CCENT/CCNA ICND1 100-101CCIE 400-051CCNP SWITCH 300-115CCNA 200-120IINS 210-260Security+ SY0-401CCDA 200-310CCDP 300-320OUTCOMES 810-403CCIE 400-101CCIE 400-201Network+ N10-006CISSP CISSPAzure 70-533MCSA 70-410MCP MB5-705SQL Server 70-461MCSD 70-488Microsoft Dynamics CRM MB2-703Microsoft Dynamics CRM MB2-707CCNA 210-060VCA6-DCV 1V0-601CCNP CIPTV2 300-075CCNP ROUTE 300-101CCENT/CCNA ICND1 100-101CCIE 400-051CCNP SWITCH 300-115RHCSA EX200CCIE 350-018SQL Server 070-462CCNA 200-120IINS 210-260Security+ SY0-401CCDA 200-310CCDP 300-320OUTCOMES 810-403CCIE 400-101CCIE 400-201Network+ N10-006CISSP CISSPAzure 70-533MCSA 70-410CCENT/CCNA ICND1 100-101CCIE 400-051CCNP SWITCH 300-115RHCSA EX200CCIE 350-018SQL Server 070-462F5 Certification 101SISAS 300-208The Salesforce.com Certified Administrator ADM-201Apple Certified Mac Technician ACMT 9L0-012NCDA NS0-157CCDE 352-001Microsoft SharePoint Applications 70-486PMP PMPMSS: Dynamics CRM 2013 MB2-704Developer Specialist PR000041CCNA 200-120IINS 210-260Security+ SY0-401MCSD 70-488Microsoft Dynamics CRM MB2-703Microsoft Dynamics CRM MB2-707CCNA 210-060VCA6-DCV 1V0-601CCNP CIPTV2 300-075CCNP ROUTE 300-101CCENT/CCNA ICND1 100-101CCIE 400-051CCNP SWITCH 300-115RHCSA EX200CCIE 350-018SQL Server 070-462F5 Certification 101SISAS 300-208
MIFDAL Lahcen

Coordinateur Génie Industriel

mifdal@e-polytechnique.ma
GOURGUE Hicham

Coordinateur Génie Electrique

gourgue@e-polytechnique.ma
BENDARMA Amine

Coordinateur Génie Mécanique

b.amine@e-polytechnique.ma
El AISSAOUI Abdelaaziz

Coordinateur Génie Informatique

Elaissaoui@e-polytechnique.ma
BACHRAOUI Halima

Assistante de direction

h.bachraoui@e-polytechnique.ma
AIT OUGRAME Habiba

Resp. Communication

habiba@e-polytechnique.ma
BENAGORDE Fatima-ezzahra

Responsable Plannings

fatima@e-polytechnique.ma
KERMAOUI Aoulaya

Registraire

aoulaya@e-polytechnique.ma
ERRAISS Jamal

Responsable informatique

jamal@e-polytechhnique.ma
BELABID Zakaria

Technicien informatique

b.zakaria@e-polytechnique.ma
EL BLIDI ALTAF

Responsable Stages et Carrières / Coordinatrice Tronc Commun

altaf.elblidi@e-polytechnique.ma
ERRAMI Mohamed

Coordinateur Ingénierie Alimentaire

mohamed.errami@preprod.e-polytechnique.ma
KIBBOU EL MEHDI

Doctorant

elmehdi.kibbou@e-polytechnique.ma
ZEBRI Oumaïma

Ingénieur recherche

oumaima.zebri@e-polytechnique.ma
BOUKHARTA Fouzia

Conseillère pédagogique

b.fouzia@e-polytechnique.ma
BOUAARSSA Hajar

Assistante pédagogique

b.hajar@e-polytechnique.ma
NABRAOUI Omar

Chargé de laboratoire

omar@e-polytechnique.ma
GUENDOULI Elmehdi

Ingénieur recherche

ELMehdi@e-polytechnique.ma
TAMOURTE Brahim

Chargé de laboratoire

brahim@e-polytechnique.ma
SOULAYMANI Abdelatif

Technicien mécanique

abdeltif@e-polytechnique.ma
CHEKOUBI Zakaria

Ingénieur recherche

zakaria.chekoubi@e-polytechnique.ma
SOULEIMANI Abdellah

Technicien Électronique

S.Abdellah@e-polytechnique.ma
Mouaad RAISS

Ingénieur recherche

mouaad.raiss@e-polytechnique.ma